ПОГОДА в Томске
    Ближайших стопов нет
    Мы ВКонтакте Мы в Одноклассниках
    Мы в Фейсбуке Мы в Твиттере
    Мы в Google+
    ЗУБНАЯ ПАСТА BRILARD 50МЛ ДЕТСКАЯ СО ВКУСОМ ЯБЛОКА +СЮРПРИЗ
    33.00
    ПРИСТРОЙ 1142320 Стрела пожеланий со свитком "Успеха, счастья, благополучия"
    50.00
    Футболка д дев Панда дл рукав артикул 2B7729
    165.00
    (new) ЗУБНАЯ ЩЕТКА ДЕТСКАЯ №109А С ИГРУШКОЙ(МАШИНА) 6ШТ
    37.00
    Мелки-блоки Stoсkmar (Штокмар), набор 8 цветов "Вальдорф"
    541.00
    Женская футболка Любовь
    200.00

Новичкам. Как сделать заказ.

Почему "Совместные покупки"?

Сообщение admin » 06 янв 2012, 21:17

Здравствуй, дорогой Гость!

Вы впервые на сайте Совместных покупок, и не знаете с чего начать?
1. Первым делом, Вам необходимо ознакомиться с правилами форума SP.TOM.RU.
2. Затем, чтобы совершать покупки, нужно зарегистрироваться, обязательно указав ваш Ник, пароль, e-mail и телефон (здесь же можно указать, в каком пункте раздач вам удобнее будет получать заказы).
3. Теперь для того, чтобы выбрать какой-либо товар, зайдите на форум "Совместные покупки" и найдите нужный раздел по категориям товаров. Заходим.
ПРИМЕР
1.Совместные покупки - Товары для дома
1 список закупок.jpg

4. Каждая тема в данном разделе - одна закупка. Заходим в выбранную закупку. Обязательно читаем условия закупки!
ПРИМЕР
2 условия.jpg

5. В закупке находим "Каталоги" и выбираем интересующий Вас каталог.
ПРИМЕР
3 каталог ссылка.jpg

6. Выбираем понравившийся товар, выбираем необходимые параметры товара (размер, цвет, количество и т.д.). В данном случае только количество. Нажимаем "Добавить в корзину".
ПРИМЕР
5 каталог.jpg

7. Переходим в меню "Мои заказы" (ссылка в левом верхнем углу под нашей пчелкой) и проверяем, что ваш заказ успешно добавлен! :ya_hoo_oo:
В случае, если Вы хотите удалить ненужный Вам заказ (но обязательно до стопа в данной закупке, пока статус заказа "новый заказ"!), в меню "Мои заказы" вы можете нажать на значок в левой колонке и удалить его.
ПРИМЕР
6 корзина.jpg

Также, Вы можете увидеть ваши заказы в 1-м посте темы Закупки, в которой Вы сделали заказ.
8. Теперь, периодически (не реже, чем раз в 2 дня) проверяйте состояние Вашего заказа. Вам придет сообщение в календарь от организатора о СТОПе в закупке. В этот день орг фиксирует ваш заказ и отказаться от него уже будет нельзя. Дальше орг получает счет от поставщика и рассчитывает сумму к оплате. Организатор сообщит Вам реквизиты для оплаты за Ваш заказ прислав сообщение в календарь. Также реквизиты для оплаты появятся в корзине заказов в жёлтом поле под списком заказов.
ПРИМЕР
7 корзина с оплатой.jpg

Рядом с меню "мои заказы" появится восклицательный знак, означающий, что в корзине есть неоплаченные заказы:
ПРИМЕР
8 мои заказы.jpg

9. После оплаты Вашего заказа, Вам нужно будет внести информацию в специальное окно в меню "Мои заказы":
  • Последние 4 цифры номера карты, с которой была произведена оплата
  • Время и дату оплаты
  • Сумму оплаты
И нажать кнопку "подтвердить". Если Вы ошиблись при занесении информации об оплате, строку оплаты можно удалить, нажав на значок в правой колонке таблицы оплат.
ПРИМЕР
9 оплата.jpg

10 оплата1.jpg

Когда организатор получит оплату Вашего заказа, и отметит, знак (!) рядом с меню "мои заказы" пропадёт, а в корзине строчка оплаты станет зелёной, и недоступной для удаления
ПРИМЕР
11 корзина оплачено.jpg

10. Если понадобится доплата по заказу (например, нужно будет дополнительно оплатить транспортные расходы по доставке Вашего заказа), можно внести данные о втором платеже в те же окошки и нажать кнопку "подтвердить". В табличке оплат появится вторая строчка
ПРИМЕР
12 корзина доплата.jpg

11. Не забудьте записаться на раздачу в удобном Вам месте. Для этого нажмите на строчку "Каталог раздач НЕ ВЫБРАН!" под списом заказанных товаров, и выберите нужный пункт раздачи. Это можно сделать в любой момент до того, как организатор приступит к сортировке груза и зафиксирует записи на раздачу. По разным закупкам можно записаться в разные пункты раздачи.
ПРИМЕР
13 запись на раздачу.jpg

14 корзина с зап.jpg

12. Теперь ждем, пока Организатор напишет о том, что заказы доставлены на раздачу.

13. Добавление товаров в каталог.
На нашем портале есть закупки, где указан сайт поставщика с удобным каталогом товаров, на котором Вы сами можете выбрать понравившийся товар, и самостоятельно его добавить в каталог закупки и в "мои заказы". Для этого найдите в первом посте закупки форму добавления, выберите каталог для добавления, заполните форму, и нажмите кнопку "добавить". После этого зайдите в "мои заказы", товар автоматически добавится к Вашим заказам в этой закупке.
ПРИМЕР
4 добавление в каталог.jpg

15 добавление в каталог.jpg

Термины

В работе нашего форума активно используются термины, облегчающие процесс общения между участниками закупок, организаторами и администраторами. Владение этими терминами поможет Вам легче ориентироваться на данном форуме. Ознакомиться с терминами Вы можете тут :-:ok:-:.

ВОТ И ВСЕ! УДАЧНЫХ ВСЕМ ПОКУПОК!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
admin
Руководитель проекта

Баллы репутации: 8

Сообщение admin » 06 янв 2012, 21:34

Если у Вас все же остались вопросы, просьба задавать их Модераторам в ЛС, они с радостью помогут Вам!
admin
Руководитель проекта

Баллы репутации: 8

Вернуться в О сайте SP.TOM.RU