ПОГОДА в Томске

НАРУШЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРАВ

Модератор: ma_linka

НАРУШЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРАВ

Сообщение avtorskieprava » 11 ноя 2014, 19:15

avtorskieprava

Баллы репутации: 0

Re: НАРУШЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРАВ

Сообщение avtorskieprava » 11 ноя 2014, 19:16

обратите внимание, уважаемая администрация! ВЫ НАРУШИЛИ АВТОРСКИЕ ПРАВА, разместив копию материала с моего сайта! ТЕХПОДДЕРЖКА ВАША МОЛЧИТ! http://www.voksen.ru/
avtorskieprava

Баллы репутации: 0

Сообщение Тинка » 11 ноя 2014, 19:31

avtorskieprava писал(а):обратите внимание, уважаемая администрация! ВЫ НАРУШИЛИ АВТОРСКИЕ ПРАВА, разместив копию материала с моего сайта! ТЕХПОДДЕРЖКА ВАША МОЛЧИТ! http://www.voksen.ru/

Администрации сообщение ваше передано :a_g_a:
Тинка
Модератор

Баллы репутации: 75

Сообщение mva » 11 ноя 2014, 21:22

avtorskieprava писал(а):обратите внимание, уважаемая администрация! ВЫ НАРУШИЛИ АВТОРСКИЕ ПРАВА, разместив копию материала с моего сайта! ТЕХПОДДЕРЖКА ВАША МОЛЧИТ! http://www.voksen.ru/

1) закупка, в которой организатор выкупал оптовые партии Ваших товаров (и, соответственно, использовал Ваши иллюстрации), уже закрыта. Причём, самим организатором. Видимо, он больше не будет закупать у Вас оптовые партии Ваших товаров.
2) В чём, по вашему, заключается нарушение авторских прав? Ваш водяной знак с картинок никто не удалял (таким образом пункт вашей оферты о ссылке на сайт соблюдается и никакого нарушения нет).
3) При любых претензиях на авторские права является правилом хорошего тона предъявить свидетельство о регистрации этих самых авторских прав. Иначе у вас их нет. Потому что вот так вот анонимно ввалиться на форум и начать качать авторские права может абсолютно кто угодно. От конкурентов до простых троллей.

Мы готовы сотрудничать с настоящими правообладателями (в конце концов — это Ваше дело, что у Вас будет меньше покупателей) и готовы удалить, но только если Вы докажете свои права.
Поэтому, если Вас что-то не устраивает — предъявите, пожалуйста, весь список материала, на который Вы обладаете исключительными правами, пункт нарушения оферты, а так же, обязательно, скан-копии свидетельств о регистрации исключительных прав на эти объекты.

Иначе — приглашаю в суд по месту нахождения данного портала. Где Вам в любом случае нужно будет предъявить всё вышеперечисленное.
mva

Сообщение mva » 11 ноя 2014, 21:33

Кстати, хотелось бы так же заметить, что я являюсь разработчиком того движка (OpenCart), на котором основан Ваш магазин, а так же его русской версии (ocStore). Вне зависимости от той версии, которая из них была Вами использована — я что-то я не вижу внизу копирайта, который там должен быть по условиям лицензии, а так же не вижу ссылку на исходники Вашей темы оформления для него, которые Вы обязаны предоставить по лицензии General Public Licence, под которой распространяется данный движок интернет-магазина.

Прошу не нарушать лицензию, под которой соощество разработчиков OpenCart и ocStore (и я, как его представитель) распространяет этот движок!
mva

Сообщение mva » 12 ноя 2014, 17:46

В связи с тем, что Вы, почему-то, написали через отправку E-mail вместо личного сообщения (таким образом, нет гарантии, что Вы получите ответ), а так же на будущее, отвечу здесь же:

1) Доказательством авторских прав будет являться предоставление (для ознакомления) электронных скан-копий (с последующем высыланием нотариально заверенных физических копий оригинала почтой) свидетельства о регистрации авторского права, полученного в соответствующих органах.
2) отправлять их нужно будет на license@pirate-party.ru
3) Изменённая оферта на Вашем сайте, пусть и является доказательством того, что Вы — тот человек, который является владельцем того сайта, но никак не доказывает наличие у Вас авторских прав на указанные объекты. (см. пункт 1)

4) водяной знак с адресом сайта на картинках мало того, что не является доказательством авторского права (я тоже могу взять абсолютно любую картинку и повесить на неё свой водяной знак), он, более того, наоборот является средством поощряющим копирование, и ещё более того, данный водяной знак и ЯВЛЯЕТСЯ той самой ссылкой на сайт, которую Вы требуете в пункте 2.3 пользовательского соглашения. Данный пункт здесь включается в работу, тк. картинки с Вашим водяным знаком, размещённые на этом сервере, не являются копией картинок с Вашего сайта, но являются их цитатой (т.к. в них внесены изменения в бинарном виде, например, изменён размер и некоторые другие характеристики), но суть изображения сохранена.

P.S. Так или иначе, данная закупка была удалена по просьбе организатора (!) в связи с чем Ваши претензии о нарушении авторских прав на контент автоматически потеряли силу. Так или иначе, на будущее, для любых "правообладателей", данный пост будет сохранён.

P.P.S. Ну и я, как один из разработчиков движка, на котором работает Ваш интернет-магазин (например: https://github.com/opencart/opencart/co ... 35241b3acd ), ЕЩЁ РАЗ настойчиво спрашиваю у Вас, почему Вы нарушаете лицензию, под которой распространяется OpenCart (равно как и ocStore), и, в том числе, удаляете его копирайт из нижней части страницы и метатегов? И ОЧЕНЬ настойчиво прошу вас прекратить нарушать лицензию и выложить в публичный доступ исходные коды ВСЕХ модификаций данного кода, сделанных Вами или по Вашему заказу.
(Ну и таки жду ответа на этот вопрос).
mva

Вернуться в Совместные покупки