Наше СП • Просмотр темы - НАРУШЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРАВ

ПОГОДА в Томске
  • Пристрой организатора ma_linka.
    Стоп: 2018-08-18

• Мы ВКонтакте Мы в Одноклассниках
    Мы в Фейсбуке Мы в Твиттере
    Мы в Google+
    (new) WELLA STAY BRILLIANT СТАЙЛИНГ ЛОСЬОН 150МЛ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ЦВЕТА 6ШТ цена за шт
    55.50
    Плюшевый медведь коричневый
    600.00
    ПРИСТРОЙ салфетки влажные Glorix
    20.00
    Гель лак BlueSky 80739 зеленый
    99.00
    Силиконовая прихватка термостойкая в виде животного 1
    57.00

НАРУШЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРАВ

Модератор: ma_linka

НАРУШЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРАВ

Сообщение avtorskieprava » 11 ноя 2014, 19:15

avtorskieprava

Баллы репутации: 0

Re: НАРУШЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРАВ

Сообщение avtorskieprava » 11 ноя 2014, 19:16

обратите внимание, уважаемая администрация! ВЫ НАРУШИЛИ АВТОРСКИЕ ПРАВА, разместив копию материала с моего сайта! ТЕХПОДДЕРЖКА ВАША МОЛЧИТ! http://www.voksen.ru/
avtorskieprava

Баллы репутации: 0

Сообщение Тинка » 11 ноя 2014, 19:31

avtorskieprava писал(а):обратите внимание, уважаемая администрация! ВЫ НАРУШИЛИ АВТОРСКИЕ ПРАВА, разместив копию материала с моего сайта! ТЕХПОДДЕРЖКА ВАША МОЛЧИТ! http://www.voksen.ru/

Администрации сообщение ваше передано :a_g_a:
Тинка
Модератор

Баллы репутации: 75

Сообщение mva » 11 ноя 2014, 21:22

avtorskieprava писал(а):обратите внимание, уважаемая администрация! ВЫ НАРУШИЛИ АВТОРСКИЕ ПРАВА, разместив копию материала с моего сайта! ТЕХПОДДЕРЖКА ВАША МОЛЧИТ! http://www.voksen.ru/

1) закупка, в которой организатор выкупал оптовые партии Ваших товаров (и, соответственно, использовал Ваши иллюстрации), уже закрыта. Причём, самим организатором. Видимо, он больше не будет закупать у Вас оптовые партии Ваших товаров.
2) В чём, по вашему, заключается нарушение авторских прав? Ваш водяной знак с картинок никто не удалял (таким образом пункт вашей оферты о ссылке на сайт соблюдается и никакого нарушения нет).
3) При любых претензиях на авторские права является правилом хорошего тона предъявить свидетельство о регистрации этих самых авторских прав. Иначе у вас их нет. Потому что вот так вот анонимно ввалиться на форум и начать качать авторские права может абсолютно кто угодно. От конкурентов до простых троллей.

Мы готовы сотрудничать с настоящими правообладателями (в конце концов — это Ваше дело, что у Вас будет меньше покупателей) и готовы удалить, но только если Вы докажете свои права.
Поэтому, если Вас что-то не устраивает — предъявите, пожалуйста, весь список материала, на который Вы обладаете исключительными правами, пункт нарушения оферты, а так же, обязательно, скан-копии свидетельств о регистрации исключительных прав на эти объекты.

Иначе — приглашаю в суд по месту нахождения данного портала. Где Вам в любом случае нужно будет предъявить всё вышеперечисленное.
mva

Сообщение mva » 11 ноя 2014, 21:33

Кстати, хотелось бы так же заметить, что я являюсь разработчиком того движка (OpenCart), на котором основан Ваш магазин, а так же его русской версии (ocStore). Вне зависимости от той версии, которая из них была Вами использована — я что-то я не вижу внизу копирайта, который там должен быть по условиям лицензии, а так же не вижу ссылку на исходники Вашей темы оформления для него, которые Вы обязаны предоставить по лицензии General Public Licence, под которой распространяется данный движок интернет-магазина.

Прошу не нарушать лицензию, под которой соощество разработчиков OpenCart и ocStore (и я, как его представитель) распространяет этот движок!
mva

Сообщение mva » 12 ноя 2014, 17:46

В связи с тем, что Вы, почему-то, написали через отправку E-mail вместо личного сообщения (таким образом, нет гарантии, что Вы получите ответ), а так же на будущее, отвечу здесь же:

1) Доказательством авторских прав будет являться предоставление (для ознакомления) электронных скан-копий (с последующем высыланием нотариально заверенных физических копий оригинала почтой) свидетельства о регистрации авторского права, полученного в соответствующих органах.
2) отправлять их нужно будет на license@pirate-party.ru
3) Изменённая оферта на Вашем сайте, пусть и является доказательством того, что Вы — тот человек, который является владельцем того сайта, но никак не доказывает наличие у Вас авторских прав на указанные объекты. (см. пункт 1)

4) водяной знак с адресом сайта на картинках мало того, что не является доказательством авторского права (я тоже могу взять абсолютно любую картинку и повесить на неё свой водяной знак), он, более того, наоборот является средством поощряющим копирование, и ещё более того, данный водяной знак и ЯВЛЯЕТСЯ той самой ссылкой на сайт, которую Вы требуете в пункте 2.3 пользовательского соглашения. Данный пункт здесь включается в работу, тк. картинки с Вашим водяным знаком, размещённые на этом сервере, не являются копией картинок с Вашего сайта, но являются их цитатой (т.к. в них внесены изменения в бинарном виде, например, изменён размер и некоторые другие характеристики), но суть изображения сохранена.

P.S. Так или иначе, данная закупка была удалена по просьбе организатора (!) в связи с чем Ваши претензии о нарушении авторских прав на контент автоматически потеряли силу. Так или иначе, на будущее, для любых "правообладателей", данный пост будет сохранён.

P.P.S. Ну и я, как один из разработчиков движка, на котором работает Ваш интернет-магазин (например: https://github.com/opencart/opencart/co ... 35241b3acd ), ЕЩЁ РАЗ настойчиво спрашиваю у Вас, почему Вы нарушаете лицензию, под которой распространяется OpenCart (равно как и ocStore), и, в том числе, удаляете его копирайт из нижней части страницы и метатегов? И ОЧЕНЬ настойчиво прошу вас прекратить нарушать лицензию и выложить в публичный доступ исходные коды ВСЕХ модификаций данного кода, сделанных Вами или по Вашему заказу.
(Ну и таки жду ответа на этот вопрос).
mva

Вернуться в ВСЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЗАКУПКИ