ПОГОДА в Томске
    Ближайших стопов нет
    Мы ВКонтакте Мы в Одноклассниках
    Мы в Фейсбуке Мы в Твиттере
    Мы в Google+
    Турмалиновые наколенники с согревающим эффектом
    490.00
    3D экран для мобильного телефона Enlarget Screen
    155.00
    (new) 2890988 Карта памяти microSD Mirex 16 Gb class 4, с адаптером
    345.00
    Гольфы компрессионные с медью MIRACLE KOPPER
    290.00
    ПРИСТРОЙ салфетки влажные Glorix
    20.00
    (new) ТУАЛЕТНАЯ ВОДА PLAYBOY 50МЛ PLAY IT PINT UP COLLECTION ЖЕН ТЕСТЕР 6ШТ
    74.00

Новичкам. Как сделать заказ.

Почему "Совместные покупки"?

Сообщение admin » 06 янв 2012, 21:17

Здравствуй, дорогой Гость!

Вы впервые на сайте Совместных покупок, и не знаете с чего начать?
1. Первым делом, Вам необходимо ознакомиться с правилами форума SP.TOM.RU.
2. Затем, чтобы совершать покупки, нужно зарегистрироваться, обязательно указав ваш Ник, пароль, e-mail и телефон (здесь же можно указать, в каком пункте раздач вам удобнее будет получать заказы).
3. Теперь для того, чтобы выбрать какой-либо товар, зайдите на форум "Совместные покупки" и найдите нужный раздел по категориям товаров. Заходим.
ПРИМЕР
1.Совместные покупки - Товары для дома
1 список закупок.jpg

4. Каждая тема в данном разделе - одна закупка. Заходим в выбранную закупку. Обязательно читаем условия закупки!
ПРИМЕР
2 условия.jpg

5. В закупке находим "Каталоги" и выбираем интересующий Вас каталог.
ПРИМЕР
3 каталог ссылка.jpg

6. Выбираем понравившийся товар, выбираем необходимые параметры товара (размер, цвет, количество и т.д.). В данном случае только количество. Нажимаем "Добавить в корзину".
ПРИМЕР
5 каталог.jpg

7. Переходим в меню "Мои заказы" (ссылка в левом верхнем углу под нашей пчелкой) и проверяем, что ваш заказ успешно добавлен! :ya_hoo_oo:
В случае, если Вы хотите удалить ненужный Вам заказ (но обязательно до стопа в данной закупке, пока статус заказа "новый заказ"!), в меню "Мои заказы" вы можете нажать на значок в левой колонке и удалить его.
ПРИМЕР
6 корзина.jpg

Также, Вы можете увидеть ваши заказы в 1-м посте темы Закупки, в которой Вы сделали заказ.
8. Теперь, периодически (не реже, чем раз в 2 дня) проверяйте состояние Вашего заказа. Вам придет сообщение в календарь от организатора о СТОПе в закупке. В этот день орг фиксирует ваш заказ и отказаться от него уже будет нельзя. Дальше орг получает счет от поставщика и рассчитывает сумму к оплате. Организатор сообщит Вам реквизиты для оплаты за Ваш заказ прислав сообщение в календарь. Также реквизиты для оплаты появятся в корзине заказов в жёлтом поле под списком заказов.
ПРИМЕР
7 корзина с оплатой.jpg

Рядом с меню "мои заказы" появится восклицательный знак, означающий, что в корзине есть неоплаченные заказы:
ПРИМЕР
8 мои заказы.jpg

9. После оплаты Вашего заказа, Вам нужно будет внести информацию в специальное окно в меню "Мои заказы":
  • Последние 4 цифры номера карты, с которой была произведена оплата
  • Время и дату оплаты
  • Сумму оплаты
И нажать кнопку "подтвердить". Если Вы ошиблись при занесении информации об оплате, строку оплаты можно удалить, нажав на значок в правой колонке таблицы оплат.
ПРИМЕР
9 оплата.jpg

10 оплата1.jpg

Когда организатор получит оплату Вашего заказа, и отметит, знак (!) рядом с меню "мои заказы" пропадёт, а в корзине строчка оплаты станет зелёной, и недоступной для удаления
ПРИМЕР
11 корзина оплачено.jpg

10. Если понадобится доплата по заказу (например, нужно будет дополнительно оплатить транспортные расходы по доставке Вашего заказа), можно внести данные о втором платеже в те же окошки и нажать кнопку "подтвердить". В табличке оплат появится вторая строчка
ПРИМЕР
12 корзина доплата.jpg

11. Не забудьте записаться на раздачу в удобном Вам месте. Для этого нажмите на строчку "Каталог раздач НЕ ВЫБРАН!" под списом заказанных товаров, и выберите нужный пункт раздачи. Это можно сделать в любой момент до того, как организатор приступит к сортировке груза и зафиксирует записи на раздачу. По разным закупкам можно записаться в разные пункты раздачи.
ПРИМЕР
13 запись на раздачу.jpg

14 корзина с зап.jpg

12. Теперь ждем, пока Организатор напишет о том, что заказы доставлены на раздачу.

13. Добавление товаров в каталог.
На нашем портале есть закупки, где указан сайт поставщика с удобным каталогом товаров, на котором Вы сами можете выбрать понравившийся товар, и самостоятельно его добавить в каталог закупки и в "мои заказы". Для этого найдите в первом посте закупки форму добавления, выберите каталог для добавления, заполните форму, и нажмите кнопку "добавить". После этого зайдите в "мои заказы", товар автоматически добавится к Вашим заказам в этой закупке.
ПРИМЕР
4 добавление в каталог.jpg

15 добавление в каталог.jpg

Термины

В работе нашего форума активно используются термины, облегчающие процесс общения между участниками закупок, организаторами и администраторами. Владение этими терминами поможет Вам легче ориентироваться на данном форуме. Ознакомиться с терминами Вы можете тут :-:ok:-:.

ВОТ И ВСЕ! УДАЧНЫХ ВСЕМ ПОКУПОК!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
admin
Руководитель проекта

Баллы репутации: 8

Сообщение admin » 06 янв 2012, 21:34

Если у Вас все же остались вопросы, просьба задавать их Модераторам в ЛС, они с радостью помогут Вам!
admin
Руководитель проекта

Баллы репутации: 8

Вернуться в О сайте SP.TOM.RU