ПОГОДА в Томске

Суккуленты. Заказ черенками и листьями. Отзывы.

Ваше мнение о приобретенных товарах

Модератор: ma_linka

Суккуленты. Заказ черенками и листьями. Отзывы.

Сообщение Allegra » 30 июн 2015, 11:15

Здесь будут отзывы о закупке.
Allegra
Организатор СП

Баллы репутации: 8

Re: Суккуленты. Заказ черенками и листьями. Отзывы.

Сообщение Allegra » 30 июн 2015, 11:54

Начну сама, т.к. протестировать закупку в первую очередь надо на себе :-):

Для любителей суккулентных подобное приобретение растений (по почте у коллекционеров) - единственный выход, т.к. в магазине можно купить в основном только наиболее распространенные растения такие как эхеверия. Цена оптовая хорошей розетки этого растения, если мерить по горшку - диаметром 10 мм - от 170 руб.
Конечно при этом ты получаешь растение уже в горшочке с землей, видишь что оно живое, но согласитесь, что и у нас дома выживают НЕ все покупные красивые большие растения в горшочке с землей, только самые стойкие и подходящие для условий квартиры, а значит и для нас. В период адаптации к домашним условиям они могут сбросить все листья и начать расти заново.

Заказ растений по почте растений черенками и даже листочками, конечно, может показаться неким экстримом, но это выход для увеличения своей коллекции, и при этом это суккуленты, которые укореняются и размножаются именно таким способом.

Заказывала я себе несколько растений, пришли растения все как написано в описании: количество листочков, размер черенков. Сначала корешки пустили все заказанные мной растения, но потом как-то не все пошли в рост (то на солнышко рано выставила зачахли, то в отпуск уезжала - муж поливал хорошо, то что ему еще не хватает не понятно!).

Хочу показать фото растений, которые у меня прижились и пошли в рост. НЕ все растения, которые пришли прижились! Скажу так из шести заказанных 4 растут, 1 под сомнением еще что-то пытается, 1 не выжил.

Заказала лиану Анредера кордифолия (Anredera (Boussingaultia) cordifolia), пришли как и в описании, только корневище 4х1 см похожее на имбирь с небольшой веточкой и на мой взгляд сухой. Засунула в землю. И о чудо! Веточка зазеленела, через несколько дней. Теперь чудо растет не по дням, а по часам. Смотрим ниже.
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Конечно, его надо формировать, как на картинке в каталоге, но я это дело запустила :-):
Последний раз редактировалось Allegra 30 июн 2015, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Allegra
Организатор СП

Re: Суккуленты. Заказ черенками и листьями. Отзывы.

Сообщение Allegra » 30 июн 2015, 11:55

Вот еще несколько растений, которые видно, что они растут.

- Крассула ложноплауновидная (Crassula pseudolycopodioides).
Пришло, как и в описании сказано, 5 черенков 7-10 см БЕЗ КОРНЕЙ. Хорошо приживаются (, тут же дают корешки и деток.
Фото не очень хорошее получилась, пробовала всяко-разно).
- Ленофиллюм тексанум (Lenophyllum texanum). Пришла 1 чайная ложка листьев. Что вызвало у меня большие сомнения, по поводу их размножения, но напрасно, очень неприхотливые, растут хорошо.
-Семпервивум текторум красный (Sempervivum tectorum rubra) розетка 5 см с корнями. По поводу корней: действительно не играет роли с корнями заказывать или нет, т.к. приходит растение все равно с сухими корнями. Однако растение живо и дало уже еще две розетки. На фото плохо видно. Правда не поняла почему написано красный, а у меня заленый. Приезжал по-моему красный :du_ma_et: Может это не семпервивум, горшки то я не подписала :kli_ny:

Вот что имеем через 4 недели.
ИзображениеИзображение Изображение

Еще два растения
-Седум моргана (Sedum morganianum:), пришло 5 листьев без корней- из них остался один с корешками, вяло растет.
- Дeлocпepмa традесканциевидная (Dеlоsреrma tradescantioides) 2 черенка 10-15 см без корней - остался один черенок, но сейчас посмотрела он растет, хотя я думала, что не выживет, очень плохо принимался.
Allegra
Организатор СП

Вернуться в Отзывы