ПОГОДА в Томске
  • Пристрой в Томске орг Тинка
    Стоп: 2018-09-23

• Мы ВКонтакте Мы в Одноклассниках
    Мы в Фейсбуке Мы в Твиттере
    Мы в Google+
    ПРИСТРОЙ КОМАРЭКС АЭРОЗОЛЬНЫЙ РЕПЕЛЛЕНТ 125МЛ ИНТЕНСИВ ОТ УКУСОВ КОМАРОВ, МОШКИ, СЛЕПНЕЙ, МОСКИТОВ, МОКРЕНЦОВ
    15.00
    (new) TIDE АВТОМАТ 150Г ДЕТСКИЙ 8ШТ
    13.88
    ЛАК BLUESKY 80785 оттенок фиолетового
    99.00
    (new) 2530449 Фломастеры 24 цвета "Жил-был кот", европодвес
    122.87
    СТОТРАВЪ НАПАР ДЛЯ БАНИ И ВАНН 450МЛ ТОНИЗИРУЮЩИЙ
    20.00
    (new) Виниловый плащ-дождевик для детей
    140.00

Суккуленты. Заказ черенками и листьями. Отзывы.

Ваше мнение о приобретенных товарах

Модератор: ma_linka

Суккуленты. Заказ черенками и листьями. Отзывы.

Сообщение Allegra » 30 июн 2015, 11:15

Здесь будут отзывы о закупке.
Allegra
Организатор СП

Баллы репутации: 8

Re: Суккуленты. Заказ черенками и листьями. Отзывы.

Сообщение Allegra » 30 июн 2015, 11:54

Начну сама, т.к. протестировать закупку в первую очередь надо на себе :-):

Для любителей суккулентных подобное приобретение растений (по почте у коллекционеров) - единственный выход, т.к. в магазине можно купить в основном только наиболее распространенные растения такие как эхеверия. Цена оптовая хорошей розетки этого растения, если мерить по горшку - диаметром 10 мм - от 170 руб.
Конечно при этом ты получаешь растение уже в горшочке с землей, видишь что оно живое, но согласитесь, что и у нас дома выживают НЕ все покупные красивые большие растения в горшочке с землей, только самые стойкие и подходящие для условий квартиры, а значит и для нас. В период адаптации к домашним условиям они могут сбросить все листья и начать расти заново.

Заказ растений по почте растений черенками и даже листочками, конечно, может показаться неким экстримом, но это выход для увеличения своей коллекции, и при этом это суккуленты, которые укореняются и размножаются именно таким способом.

Заказывала я себе несколько растений, пришли растения все как написано в описании: количество листочков, размер черенков. Сначала корешки пустили все заказанные мной растения, но потом как-то не все пошли в рост (то на солнышко рано выставила зачахли, то в отпуск уезжала - муж поливал хорошо, то что ему еще не хватает не понятно!).

Хочу показать фото растений, которые у меня прижились и пошли в рост. НЕ все растения, которые пришли прижились! Скажу так из шести заказанных 4 растут, 1 под сомнением еще что-то пытается, 1 не выжил.

Заказала лиану Анредера кордифолия (Anredera (Boussingaultia) cordifolia), пришли как и в описании, только корневище 4х1 см похожее на имбирь с небольшой веточкой и на мой взгляд сухой. Засунула в землю. И о чудо! Веточка зазеленела, через несколько дней. Теперь чудо растет не по дням, а по часам. Смотрим ниже.
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Конечно, его надо формировать, как на картинке в каталоге, но я это дело запустила :-):
Последний раз редактировалось Allegra 30 июн 2015, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Allegra
Организатор СП

Re: Суккуленты. Заказ черенками и листьями. Отзывы.

Сообщение Allegra » 30 июн 2015, 11:55

Вот еще несколько растений, которые видно, что они растут.

- Крассула ложноплауновидная (Crassula pseudolycopodioides).
Пришло, как и в описании сказано, 5 черенков 7-10 см БЕЗ КОРНЕЙ. Хорошо приживаются (, тут же дают корешки и деток.
Фото не очень хорошее получилась, пробовала всяко-разно).
- Ленофиллюм тексанум (Lenophyllum texanum). Пришла 1 чайная ложка листьев. Что вызвало у меня большие сомнения, по поводу их размножения, но напрасно, очень неприхотливые, растут хорошо.
-Семпервивум текторум красный (Sempervivum tectorum rubra) розетка 5 см с корнями. По поводу корней: действительно не играет роли с корнями заказывать или нет, т.к. приходит растение все равно с сухими корнями. Однако растение живо и дало уже еще две розетки. На фото плохо видно. Правда не поняла почему написано красный, а у меня заленый. Приезжал по-моему красный :du_ma_et: Может это не семпервивум, горшки то я не подписала :kli_ny:

Вот что имеем через 4 недели.
ИзображениеИзображение Изображение

Еще два растения
-Седум моргана (Sedum morganianum:), пришло 5 листьев без корней- из них остался один с корешками, вяло растет.
- Дeлocпepмa традесканциевидная (Dеlоsреrma tradescantioides) 2 черенка 10-15 см без корней - остался один черенок, но сейчас посмотрела он растет, хотя я думала, что не выживет, очень плохо принимался.
Allegra
Организатор СП

Вернуться в Отзывы